• 黄晓海的专栏作者中国国家地理网 2019-04-18
  • 太平财险湖北分公司成功续保东风乘用车财产险项目 2019-04-13
  • 央行完善人民币购售业务 强调实需原则 2019-04-10
  • 第十二届中国(南宁)国际园林博览会相约绿城冬季 2019-04-08
  • 中国共产党第十九次全国代表大会 2019-04-08
  • 陈伟霆《一笔江湖》MV即将上线:执笔江湖,你敢来吗?陈伟霆一笔江湖 2019-04-03
  • 马克思主义通过指导无产阶级革命建立起部分社会财富公有制而改变了人类历史发展进程,离开部分社会财富公有制的建立来谈“改变人类历史发展进程”纯粹是无稽之谈。 2019-03-17
  • 《穿越千年的通途》:漫长岁月洗礼后的文化内涵 2019-03-15
  • 外部公告列表
    现在位置>>首页>>外部公告>>广西建筑材料工业技工学校国家助学金公示

    广西建筑材料工业技工学校国家助学金公示

    内蒙古11选五走势图85 www.axa25.com 广西建筑材料工业技工学校国家助学金公示

     根据《财政部 教育部 人力资源社会保障部关于印发《中等职业学校国家助学金管理办法》的通知》(财科教【2016】35号)要求,经初审,现将我校2018年秋季学期姚帅等959名申请国家助学金学生名单进行公示,公示名单如下:  

        一年级受助学生共575人,详见附表。

        二年级受助学生共384人,详见附表。

    公示期从2018年11月5日至2018年11月12日。公示期内,如有异议,请以书面或者电话形式向广西建筑材料工业技工学校学生科资助办联系。

    联系电话: 0771-2387101

    联系人:方第名 杨艳丽

    附:国家助学金公示名单

     

                           广西建筑材料工业技工学校

                                 2018年11月2日

     

    附表4:
    国家助学金公示名单
    (2018年秋季学期一、二年级)
    学校名称(盖章):广西建筑材料工业技工学校
    序号姓名性别年级班级助学金补助标准(元/学期)备注
    1姚帅一年级制冷18(1)班1000
    2黄春华一年级制冷18(1)班1000
    3汪国松一年级制冷18(1)班1000
    4林忠胜一年级制冷18(1)班1000
    5梁明坚一年级制冷18(1)班1000
    6黄信嘉一年级制冷18(1)班1000
    7韦隆狮一年级制冷18(1)班1000
    8石邦军一年级制冷18(1)班1000
    9黄江楼一年级制冷18(1)班1000
    10韦升级一年级制冷18(1)班1000
    11张细兵一年级制冷18(1)班1000
    12牙举家一年级制冷18(1)班1000
    13牙政盼一年级制冷18(1)班1000
    14银江源一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    15农伟旺一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    16刘威一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    17蒙华雄一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    18黄喜祥一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    19覃冠涛一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    20黄江维一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    21陆绍行一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    22方仕强一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    23黄建刚一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    24黄耀见一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    25黄成达一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    26黄绍钦一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    27唐炳甲一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    28陈吉祯一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    29黄莎一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    30韦学锋一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    31陈靖一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    32黎永明一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    33许仕光一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    34黄朝阳一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    35玉兴达一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    36姚子强一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    37卜其恩一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    38卜其琪一年级汽修18装饰与美容(1)班1000
    39覃浪一年级轨道交通18(5)班1000
    40金胤成一年级轨道交通18(5)班1000
    41刘林英一年级轨道交通18(5)班1000
    42何品阳一年级轨道交通18(5)班1000
    43胡俊希一年级轨道交通18(5)班1000
    44姚竣浩一年级轨道交通18(5)班1000
    45黄梅兰一年级轨道交通18(5)班1000
    46杨冰冰一年级轨道交通18(5)班1000
    47李云翔一年级轨道交通18(5)班1000
    48黄泰荧一年级轨道交通18(5)班1000
    49樊盛兴一年级轨道交通18(5)班1000
    50黄秀锦一年级轨道交通18(5)班1000
    51卢子洁一年级轨道交通18(5)班1000
    52樊佳佳一年级轨道交通18(5)班1000
    53覃凤田一年级轨道交通18(5)班1000
    54邓天阔一年级轨道交通18(5)班1000
    55吴昊一年级轨道交通18(5)班1000
    56韦小艳一年级轨道交通18(5)班1000
    57陆毅一年级轨道交通18(4)班1000
    58潘春娇一年级轨道交通18(4)班1000
    59班勋豪一年级轨道交通18(4)班1000
    60刘源一年级轨道交通18(4)班1000
    61韦吴璇一年级轨道交通18(4)班1000
    62韦妹芳一年级轨道交通18(4)班1000
    63黄小舟一年级轨道交通18(4)班1000
    64梁高翔一年级轨道交通18(4)班1000
    65黄建欣一年级轨道交通18(4)班1000
    66黄上葵一年级轨道交通18(4)班1000
    67袁玉丹一年级轨道交通18(4)班1000
    68蒙江城一年级轨道交通18(4)班1000
    69梁晋荣一年级轨道交通18(3)班1000
    70陆新文一年级轨道交通18(3)班1000
    71李韵仪一年级轨道交通18(3)班1000
    72韦森一年级轨道交通18(3)班1000
    73冯嘉晞一年级轨道交通18(3)班1000
    74唐建龙一年级轨道交通18(3)班1000
    75牙圣尹一年级轨道交通18(3)班1000
    76王立鸿一年级轨道交通18(3)班1000
    77李琳一年级轨道交通18(3)班1000
    78李德龙一年级轨道交通18(3)班1000
    79陈春玲一年级轨道交通18(3)班1000
    80江佳龙一年级轨道交通18(3)班1000
    81黄绮玲一年级轨道交通18(3)班1000
    82李锋一年级轨道交通18(3)班1000
    83李嘉茵一年级轨道交通18(3)班1000
    84钟章奎一年级轨道交通18(3)班1000
    85唐思杰一年级轨道交通18(3)班1000
    86陈红芳一年级轨道交通18(3)班1000
    87杨正情一年级轨道交通18(3)班1000
    88蒙柳琴一年级轨道交通18(3)班1000
    89韦清优一年级轨道交通18(3)班1000
    90黄晓琳一年级轨道交通18(3)班1000
    91冯桂兰一年级轨道交通18(2)班1000
    92杨国鑫一年级轨道交通18(2)班1000
    93韦白鹤一年级轨道交通18(2)班1000
    94罗乃周一年级轨道交通18(2)班1000
    95李灵晓一年级轨道交通18(2)班1000
    96韦龙生一年级轨道交通18(2)班1000
    97韦力仅一年级轨道交通18(2)班1000
    98黄于娜一年级轨道交通18(2)班1000
    99韦樱桂一年级轨道交通18(2)班1000
    100黄华健一年级轨道交通18(2)班1000
    101廖树娟一年级轨道交通18(2)班1000
    102李硕均一年级轨道交通18(2)班1000
    103黄绍瑞一年级轨道交通18(2)班1000
    104方秋贤一年级轨道交通18(2)班1000
    105黄雪梅一年级轨道交通18(2)班1000
    106韦嘉龙一年级轨道交通18(2)班1000
    107江欣贤一年级轨道交通18(2)班1000
    108梁志刚一年级轨道交通18(2)班1000
    109黄忠证一年级轨道交通18(2)班1000
    110蓝冬宁一年级轨道交通18(2)班1000
    111韦有婷一年级轨道交通18(1)班1000
    112文慧敏一年级轨道交通18(1)班1000
    113陆干春一年级轨道交通18(1)班1000
    114潘海洋一年级轨道交通18(1)班1000
    115黄凤君一年级轨道交通18(1)班1000
    116黎光博一年级轨道交通18(1)班1000
    117杨恒丁一年级轨道交通18(1)班1000
    118谭贵海一年级轨道交通18(1)班1000
    119蔡珍铄一年级轨道交通18(1)班1000
    120韦跃一年级轨道交通18(1)班1000
    121郭文征一年级轨道交通18(1)班1000
    122冯浩一年级轨道交通18(1)班1000
    123邓海青一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    124冯小堂一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    125滕广忠一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    126董永一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    127冯健华一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    128梁健一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    129农芳欢一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    130吴锦一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    131黄敏一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    132黄玉德一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    133黄海洋一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    134黄伟宏一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    135王权虎一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    136苏天喜一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    137韦海一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    138覃思维一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    139邓规文一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    140陈建一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    141黄江乐一年级18烹饪(9)(中烹)班1000
    142韦宝一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    143秦照浪一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    144陈伟一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    145韦德神一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    146王光明一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    147卢启一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    148王智一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    149冯大联一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    150黄华一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    151韦全能一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    152苏广神一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    153张志超一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    154黄德辉一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    155黄加位一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    156农洲一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    157覃玉保一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    158李国英一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    159毛东璇一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    160梁陈勇一年级18烹饪(8)(中烹)班1000
    161农丰诚一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    162韦国涛一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    163欧阳晨雨一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    164陈松基一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    165覃雕一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    166凌永森一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    167陈云超一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    168陆相战一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    169黄尚敏一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    170王业胜一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    171黄涛一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    172黄先征一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    173苏振祖一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    174龙林杰一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    175程旭庭一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    176程世聪一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    177黄永辉一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    178覃恩一年级18烹饪(7)(中烹)班1000
    179黄圣智一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    180马武德一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    181韦海长一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    182王富鸿一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    183何彬源一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    184阮德乾一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    185王立宝一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    186周容辉一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    187潘有杰一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    188覃尉国一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    189陈庆勇一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    190谭云天一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    191李承运一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    192卢奇一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    193陆志恩一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    194覃炳健一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    195李罗辉一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    196林义居一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    197苏慧豪一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    198莫建鸿一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    199李文川一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    200赵敏喆一年级18烹饪(6)(中烹)班1000
    201韦佳俊一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    202沈继欢一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    203严世安一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    204蓝丹一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    205农风林一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    206易世海一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    207蓝旺一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    208邓恒港一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    209郑杰一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    210易豪兴一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    211李新向一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    212黄定万一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    213黄庆华一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    214黄建伟一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    215刘可旺一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    216罗泉一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    217陆国任一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    218黄凯明一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    219陈国龙一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    220宋芋桥一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    221翟华锋一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    222韦禄洋一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    223曾何全一年级18烹饪(5)(中烹)班1000
    224杨阿雨一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    225韦琦升一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    226黄义孔一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    227韦正杰一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    228韦城华一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    229黄怀乾一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    230李绍烽一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    231陆金国一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    232黄冲一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    233李宁宁一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    234黄元德一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    235农海诺一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    236农秋康一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    237韦树辉一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    238农定旺一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    239王梦宝一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    240农嘉通一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    241梁勇琳一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    242黄光钻一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    243黄龙一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    244黄永清一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    245陈卫立一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    246黄尚官一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    247陆永顺一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    248潘震一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    249农定用一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    250詹榆林一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    251陆俊名一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    252胡阳杰一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    253胡海军一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    254陈金宝一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    255黄玉映一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    256李敏伟一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    257牙剑波一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    258龙耀一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    259农发通一年级18烹饪(4)(中烹)班1000
    260张仕龙一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    261冯秋华一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    262赖福来一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    263农小军一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    264腾君有一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    265李杭隆一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    266方兴千一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    267罗进华一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    268庞国威一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    269管永南一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    270覃国真一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    271朱中平一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    272覃兴清一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    273农天送一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    274毛作宁一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    275苏嘉乐一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    276杨茂响一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    277黄旭运一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    278黄冠熙一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    279许倬滔一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    280黄天阜一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    281农帮孔一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    282黄绍林一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    283黄家贵一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    284班春红一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    285周焯一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    286梁桂颜一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    287吴宝栏一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    288廖美娟一年级18烹饪(3)(中烹)班1000
    289杨瑞春一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    290韦华一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    291黄积欢一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    292何荣谦一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    293覃勇一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    294陈广堂一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    295何紫文一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    296陆春风一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    297韦猛发一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    298宁国仪一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    299班巧一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    300黄佳一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    301韦金涛一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    302詹远诚一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    303周泽枝一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    304覃世祥一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    305农繁恩一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    306黄焕鹏一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    307罗永豪一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    308卢靖一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    309何国焕一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    310王文凭一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    311黄有财一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    312黄奕贵一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    313杨金顺一年级18烹饪(10)(中烹)班1000
    314李彪一年级18面点4班1000
    315罗忠飞一年级18面点4班1000
    316刘益文一年级18面点4班1000
    317彭婷一年级18面点4班1000
    318朱仁和一年级18面点4班1000
    319韦顺一年级18面点4班1000
    320唐玉琴一年级18面点4班1000
    321李静一年级18面点4班1000
    322黄谈娇一年级18面点4班1000
    323包梦欣一年级18面点4班1000
    324黄春姣一年级18面点4班1000
    325银义阳一年级18面点4班1000
    326张育强一年级18面点4班1000
    327曾雪一年级18面点4班1000
    328黄晓艳一年级18面点4班1000
    329农梁金一年级18面点4班1000
    330潘大康一年级18面点4班1000
    331周新烩一年级18面点4班1000
    332周柳妹一年级18面点4班1000
    333黎金生一年级18面点4班1000
    334李转英一年级18面点3班1000
    335黄安奖一年级18面点3班1000
    336黄文启一年级18面点3班1000
    337林立鑫一年级18面点3班1000
    338韦振宏一年级18面点3班1000
    339李高烈一年级18面点3班1000
    340潘有善一年级18面点3班1000
    341古嘉琳一年级18面点3班1000
    342皮小情一年级18面点3班1000
    343周美秀一年级18面点3班1000
    344李婉君一年级18面点3班1000
    345陆秋炬一年级18面点3班1000
    346罗丹萍一年级18面点3班1000
    347陆红敏一年级18面点3班1000
    348赵雯莉一年级18面点3班1000
    349韦爱往一年级18面点3班1000
    350韦丰翎一年级18面点3班1000
    351韩肖鹅一年级18面点3班1000
    352覃玉丹一年级18面点3班1000
    353卢小华一年级18面点3班1000
    354覃新美一年级18面点3班1000
    355韦淑妮一年级18面点3班1000
    356黄珊珊一年级18面点3班1000
    357韦春炼一年级18面点3班1000
    358潘梦涵一年级18面点3班1000
    359农雪梅一年级18面点3班1000
    360农金莉一年级18面点3班1000
    361何瑶一年级18面点2班1000
    362周幸仪一年级18面点2班1000
    363李云健一年级18面点2班1000
    364王文利一年级18面点2班1000
    365袁仙秋一年级18面点2班1000
    366黄秋燕一年级18面点2班1000
    367蒙秋妮一年级18面点2班1000
    368潘慧娇一年级18面点2班1000
    369吴莉娇一年级18面点2班1000
    370陆通庆一年级18面点2班1000
    371黄海燕一年级18面点2班1000
    372朱唐英一年级18面点2班1000
    373蒙侦一年级18面点2班1000
    374罗思怡一年级18面点2班1000
    375韦卫一年级18面点2班1000
    376吴奕一年级18面点2班1000
    377黄仙飞一年级18面点2班1000
    378农艳东一年级18面点2班1000
    379韦日芳一年级18面点2班1000
    380罗宁一年级18面点2班1000
    381黄鼎贤一年级18面点2班1000
    382蓝莉仪一年级18面点2班1000
    383薛林梅一年级18面点2班1000
    384陆晨稳一年级18面点1班1000
    385李海杰一年级18面点1班1000
    386周广平一年级18面点1班1000
    387张敏玲一年级18面点1班1000
    388阮星怡一年级18面点1班1000
    389陆凤一年级18面点1班1000
    390蓝青腾一年级18面点1班1000
    391刘爱媛一年级18面点1班1000
    392潘秋燕一年级18面点1班1000
    393陈紫怡一年级18面点1班1000
    394潘光滢一年级18面点1班1000
    395梁玲一年级18面点1班1000
    396罗美玲一年级18面点1班1000
    397吴嘉英一年级18面点1班1000
    398冯冠丽一年级18面点1班1000
    399陈思思一年级18面点1班1000
    400蓝雪叶一年级18面点1班1000
    401唐佩贝一年级18面点1班1000
    402黄文俊一年级18面点1班1000
    403覃学鹏一年级18面点1班1000
    404韦延玉一年级18面点1班1000
    405王莲一年级18面点1班1000
    406莫于丰一年级18面点1班1000
    407罗晓庆一年级18面点1班1000
    408黄利一年级18面点1班1000
    409张慧莹一年级18美容5班1000
    410蒙利萍一年级18美容5班1000
    411文曼淇一年级18美容5班1000
    412谢学娟一年级18美容5班1000
    413牙海叶一年级18美容5班1000
    414覃贵花一年级18美容5班1000
    415付秀一年级18美容5班1000
    416李彦环一年级18美容5班1000
    417蒙彩仙一年级18美容5班1000
    418磨春妹一年级18美容5班1000
    419隆彩琴一年级18美容5班1000
    420农美碧一年级18美容5班1000
    421陆美洁一年级18美容5班1000
    422李玉想一年级18美容5班1000
    423蓝秋连一年级18美容4班1000
    424刘艳琴一年级18美容4班1000
    425丰梦颖一年级18美容4班1000
    426覃芝林一年级18美容4班1000
    427黄金凤一年级18美容4班1000
    428刘美萍一年级18美容4班1000
    429黄埼埼一年级18美容4班1000
    430秦冰冰一年级18美容4班1000
    431黄川瑰一年级18美容4班1000
    432汪琪一年级18美容4班1000
    433蒙秀欣一年级18美容4班1000
    434李梦菲一年级18美容4班1000
    435罗美霞一年级18美容4班1000
    436郭格格一年级18美容4班1000
    437甘园洁一年级18美容3班1000
    438梁香梅一年级18美容3班1000
    439农彩央一年级18美容3班1000
    440唐萱萱一年级18美容3班1000
    441赵丽苗一年级18美容3班1000
    442樊盈盈一年级18美容3班1000
    443牙彩面一年级18美容3班1000
    444黎雨婷一年级18美容3班1000
    445牙归莲一年级18美容3班1000
    446托丽双一年级18美容3班1000
    447叶燕芳一年级18美容3班1000
    448潘柳清一年级18美容3班1000
    449韦丹丽一年级18美容3班1000
    450谢代艳一年级18美容3班1000
    451吴明艳一年级18美容3班1000
    452杨丰铭一年级18美容3班1000
    453李瑶一年级18美容2班1000
    454黄丽丽一年级18美容2班1000
    455何慧雲一年级18美容2班1000
    456黎秋宏一年级18美容2班1000
    457张丽一年级18美容2班1000
    458廖楚丽一年级18美容2班1000
    459廖桂雲一年级18美容2班1000
    460蒙仙美一年级18美容2班1000
    461韦焱一年级18美容2班1000
    462覃丽婷一年级18美容2班1000
    463黎玉玲一年级18美容2班1000
    464劳红燕一年级18美容2班1000
    465廖彩晶一年级18美容1班1000
    466许芸洁一年级18美容1班1000
    467李华一年级18美容1班1000
    468覃干一年级18美容1班1000
    469蒙红秀一年级18美容1班1000
    470王新宇一年级18美容1班1000
    471覃深锚一年级18美容1班1000
    472庞婷婷一年级18美容1班1000
    473韦冬燕一年级18美容1班1000
    474梁磊一年级18美容1班1000
    475黄大靠一年级18美发4班1000
    476曾涵畇一年级18美发4班1000
    477梁文章一年级18美发4班1000
    478岑祚棠一年级18美发4班1000
    479李荣福一年级18美发4班1000
    480黄广一年级18美发4班1000
    481韦春苗一年级18美发4班1000
    482岑远哲一年级18美发4班1000
    483卢上酒一年级18美发4班1000
    484莫蒙巍一年级18美发4班1000
    485潘瑞华一年级18美发4班1000
    486陈其森一年级18美发4班1000
    487姜发一年级18美发4班1000
    488廖俊亮一年级18美发4班1000
    489黄元旺一年级18美发4班1000
    490那昌群一年级18美发4班1000
    491那昌飞一年级18美发4班1000
    492陈秀娟一年级18美发3班1000
    493冯家俊一年级18美发3班1000
    494杨照顺一年级18美发3班1000
    495陆经傲一年级18美发3班1000
    496岑作康一年级18美发3班1000
    497林坤一年级18美发3班1000
    498黄彩芳一年级18美发3班1000
    499覃泽福一年级18美发3班1000
    500程豫琛一年级18美发3班1000
    501许万强一年级18美发3班1000
    502吴杰一年级18美发3班1000
    503韦杨坤一年级18美发3班1000
    504周胜强一年级18美发3班1000
    505陆效一年级18美发3班1000
    506尹祥禧一年级18美发3班1000
    507黄明松一年级18美发3班1000
    508杨福建一年级18美发2班1000
    509赵海山一年级18美发2班1000
    510黄子才一年级18美发2班1000
    511彭晓明一年级18美发2班1000
    512韦佳佳一年级18美发2班1000
    513卢春晓一年级18美发2班1000
    514蓝肖丽一年级18美发2班1000
    515韦启奋一年级18美发2班1000
    516覃绍龙一年级18美发2班1000
    517卢旺达一年级18美发2班1000
    518唐炳优一年级18美发2班1000
    519卢庭一年级18美发2班1000
    520苏永裕一年级18美发2班1000
    521何永忠一年级18美发2班1000
    522赵卓勤一年级18美发2班1000
    523梁绍军一年级18美发2班1000
    524梁建益一年级18美发2班1000
    525陆纪豪一年级18美发2班1000
    526王振芳一年级18美发2班1000
    527牙候林一年级18美发2班1000
    528黄强一年级18美发2班1000
    529覃加佳一年级18美发2班1000
    530罗启林一年级18美发2班1000
    531罗永科一年级18美发2班1000
    532罗志才一年级18美发2班1000
    533韦金元一年级18美发2班1000
    534李祥武一年级18美发1班1000
    535李贤瑜一年级18美发1班1000
    536罗元浩一年级18美发1班1000
    537罗???/td>一年级18美发1班1000
    538梁远香一年级18美发1班1000
    539张丽平一年级18美发1班1000
    540周知运一年级18美发1班1000
    541周知领一年级18美发1班1000
    542唐金娇一年级18美发1班1000
    543陶俊文一年级18美发1班1000
    544陈龙华一年级18美发1班1000
    545黄耀收一年级18美发1班1000
    546何斌斌一年级18美发1班1000
    547刘涛荣一年级18美发1班1000
    548卢喜铭一年级18美发1班1000
    549李华东一年级18美发1班1000
    550卢安赐一年级18美发1班1000
    551陆瑶一年级18美发1班1000
    552杨昌涛一年级18美发1班1000
    553黄梦婷一年级18美发1班1000
    554覃彬彬一年级18美发1班1000
    555王焱露一年级18美发1班1000
    556林名刚一年级18美发1班1000
    557凌秀邕一年级18酒店(2)班1000
    558黄梦婷一年级18酒店(2)班1000
    559岑志雷一年级18酒店(2)班1000
    560黄德涛一年级18酒店(2)班1000
    561梁奇麟一年级18酒店(2)班1000
    562梁红梅一年级18酒店(2)班1000
    563陆明骏一年级18酒店(2)班1000
    564梁潇文一年级18酒店(2)班1000
    565石佳龙一年级18酒店(2)班1000
    566赵芳丽一年级18酒店(2)班1000
    567李郁玲一年级18酒店(2)班1000
    568吕杰兰一年级18酒店(2)班1000
    569陆柳素一年级18酒店(2)班1000
    570赵家驹一年级18酒店(2)班1000
    571沈华生一年级18酒店(2)班1000
    572秦美一年级18酒店(2)班1000
    573农张妹一年级18酒店(2)班1000
    574何妹一年级18酒店(2)班1000
    575谭伟词一年级18酒店(2)班1000
    576梁智二年级制冷17(1)班1000
    577蓝国源二年级制冷17(1)班1000
    578黄大伟二年级制冷17(1)班1000
    579苏发民二年级制冷17(1)班1000
    580秦俊伟二年级制冷17(1)班1000
    581黄芝强二年级制冷17(1)班1000
    582杨盛奎二年级制冷17(1)班1000
    583梁航锐二年级制冷17(1)班1000
    584黄勉二年级制冷17(1)班1000
    585蒙天合二年级制冷17(1)班1000
    586彭慧二年级美容17(1)班1000
    587肖彦孜二年级美容17(1)班1000
    588廖秀线二年级美容17(1)班1000
    589宋金梅二年级美容17(1)班1000
    590吴啡影二年级美容17(1)班1000
    591龙敏玲二年级美容17(1)班1000
    592黄云彩二年级美容17(1)班1000
    593左润香二年级美容17(1)班1000
    594陈慧二年级美容17(1)班1000
    595吴思思二年级美容17(1)班1000
    596李燕二年级美容17(1)班1000
    597吴英华二年级美容17(1)班1000
    598黎炫宏二年级酒店管理17(1)班1000
    599张运二年级酒店管理17(1)班1000
    600廖爱纯二年级酒店管理17(1)班1000
    601覃小凤二年级酒店管理17(1) 班1000
    602韦喜妙二年级酒店管理17(1) 班1000
    603覃梅芳二年级酒店管理17(1) 班1000
    604陆珍婷二年级酒店管理17(1) 班1000
    605熊宗华二年级酒店管理17(1) 班1000
    606覃蒙帅二年级酒店管理17(1) 班1000
    607吴勇欢二年级酒店17(2)班1000
    608秦金宏二年级酒店17(2)班1000
    609黄承德二年级酒店17(2)班1000
    610黎其迪二年级酒店17(2)班1000
    611黄彩媛二年级酒店17(2)班1000
    612黄健克二年级酒店17(2)班1000
    613李文鑫二年级酒店17(2)班1000
    614韦鲜凤二年级酒店17(2)班1000
    615黄庆桃二年级酒店17(2)班1000
    616黄健二年级酒店17(2)班1000
    617卢翔二年级酒店17(2)班1000
    618黄李生二年级酒店17(2)班1000
    619杨小春二年级酒店17(2)班1000
    620赵小谊二年级酒店17(2)班1000
    621周海娜二年级酒店17(2)班1000
    622韦银二年级酒店17(2)班1000
    623周嘉华二年级酒店17(2)班1000
    624陆小珍二年级酒店17(2)班1000
    625林芳芳二年级酒店17(2)班1000
    626窦仕锋二年级2017烹饪(5)1000
    627敖勇见二年级2017烹饪(5)1000
    628杨有志二年级2017烹饪(5)1000
    629梁启朱二年级2017烹饪(5)1000
    630杨杰二年级2017烹饪(5)1000
    631蒙国塘二年级2017烹饪(5)1000
    632牙文道二年级2017烹饪(5)1000
    633易发行二年级2017烹饪(5)1000
    634邓定王二年级2017烹饪(5)1000
    635易其华二年级2017烹饪(5)1000
    636卢富仕二年级2017烹饪(5)1000
    637黎运涛二年级2017烹饪(5)1000
    638杨再雪二年级2017烹饪(5)1000
    639李东朋二年级2017烹饪(5)1000
    640杨盛涵二年级2017烹饪(5)1000
    641周祖浩二年级2017烹饪(5)1000
    642李忠辉二年级2017烹饪(4)1000
    643张藩泸二年级2017烹饪(4)1000
    644周伟鸿二年级2017烹饪(4)1000
    645黄治志二年级2017烹饪(4)1000
    646吴先伟二年级2017烹饪(4)1000
    647黄志朗二年级2017烹饪(4)1000
    648钟春水二年级2017烹饪(4)1000
    649黄武杰二年级2017烹饪(4)1000
    650梁志富二年级2017烹饪(4)1000
    651杨钦顺二年级2017烹饪(4)1000
    652李杨二年级2017烹饪(4)1000
    653何建鹏二年级2017烹饪(4)1000
    654苏文波二年级2017烹饪(4)1000
    655邓仕鹏二年级2017烹饪(4)1000
    656蒙梦甜二年级2017级美容(3)班1000
    657龙籽真二年级2017级美容(3)班1000
    658韦孟云二年级2017级美容(3)班1000
    659谢雨鑫二年级2017级美容(3)班1000
    660班艳营二年级2017级美容(3)班1000
    661吴萧二年级2017级美容(3)班1000
    662黄江蝶二年级2017级美容(3)班1000
    663覃诗梦二年级2017级美容(3)班1000
    664黄亦飞二年级2017级美容(3)班1000
    665班志雨二年级2017级美容(3)班1000
    666陆柳陶二年级2017级美容(3)班1000
    667林名艳二年级2017级美发四班1000
    668卢鸿达二年级2017级美发四班1000
    669苏钦二年级2017级美发四班1000
    670刘烨显二年级2017级美发(3)班1000
    671韦启潮二年级2017级美发(3)班1000
    672王国壮二年级2017级美发(3)班1000
    673赵秋萍二年级2017级美发(3)班1000
    674赵育鸿二年级2017级美发(3)班1000
    675蒙福贵二年级17制冷(2)1000
    676谢安相二年级17制冷(2)1000
    677潘文停二年级17制冷(2)1000
    678李国福二年级17制冷(2)1000
    679杨国威二年级17制冷(2)1000
    680梁明赫二年级17制冷(2)1000
    681罗北二年级17制冷(2)1000
    682黄伟二年级17制冷(2)1000
    683林雄明二年级17制冷(2)1000
    684刘畅二年级17制冷(2)1000
    685彭良元二年级17汽车装饰与美容2班1000
    686周鲁报二年级17汽车装饰与美容2班1000
    687田雨桂二年级17汽车装饰与美容2班1000
    688农康霖二年级17汽车装饰与美容2班1000
    689韦飞二年级17汽车装饰与美容2班1000
    690黄勇毅二年级17汽车装饰与美容2班1000
    691胡显奎二年级17汽车装饰与美容2班1000
    692卢黄志明二年级17汽车装饰与美容2班1000
    693张文彦二年级17汽车装饰与美容2班1000
    694卢浩昌二年级17汽车装饰与美容2班1000
    695胡光富二年级17汽车装饰与美容2班1000
    696黄高轩二年级17汽车装饰与美容2班1000
    697韦芬二年级17汽车装饰与美容2班1000
    698银秋权二年级17汽车装饰与美容2班1000
    699莫日升二年级17汽车装饰与美容2班1000
    700韦期壮二年级17汽车装饰与美容2班1000
    701覃庆安二年级17汽车装饰与美容2班1000
    702韦浩文二年级17汽车装饰与美容2班1000
    703王仁君二年级17汽车装饰与美容2班1000
    704杨文书二年级17汽车装饰与美容2班1000
    705杨兴贤二年级17汽车装饰与美容2班1000
    706王桥二年级17汽车装饰与美容2班1000
    707黄尚新二年级17烹饪9班1000
    708胡锦康二年级17烹饪9班1000
    709韦益二年级17烹饪9班1000
    710周永康二年级17烹饪9班1000
    711黄继行二年级17烹饪9班1000
    712方建宇二年级17烹饪9班1000
    713黄威二年级17烹饪8班1000
    714韦欢民二年级17烹饪8班1000
    715罗承忠二年级17烹饪8班1000
    716蓝宇云二年级17烹饪8班1000
    717苏国昊二年级17烹饪8班1000
    718蒙詠奎二年级17烹饪8班1000
    719蓝磊二年级17烹饪8班1000
    720黄家壮二年级17烹饪8班1000
    721韦林二年级17烹饪8班1000
    722覃正武二年级17烹饪8班1000
    723黄青坚二年级17烹饪8班1000
    724覃福二年级17烹饪8班1000
    725杨康二年级17烹饪8班1000
    726钟景仪二年级17烹饪6班1000
    727黄景好二年级17烹饪6班1000
    728谢正行二年级17烹饪6班1000
    729毛兴朋二年级17烹饪6班1000
    730赵祖富二年级17烹饪6班1000
    731甘坤二年级17烹饪6班1000
    732甘朝西二年级17烹饪6班1000
    733黄金晶二年级17烹饪6班1000
    734徐辉东二年级17烹饪6班1000
    735李昀燃二年级17烹饪6班1000
    736杨秀有二年级17烹饪6班1000
    737黄耀锋二年级17烹饪6班1000
    738黄任杰二年级17烹饪6班1000
    739罗恒翔二年级17烹饪6班1000
    740李德翔二年级17烹饪3班1000
    741阮郑吉二年级17烹饪3班1000
    742潘纪全二年级17烹饪3班1000
    743姚陆志二年级17烹饪3班1000
    744韦启望二年级17烹饪3班1000
    745林章钦二年级17烹饪3班1000
    746隆春梅二年级17烹饪3班1000
    747沈亮奇二年级17烹饪3班1000
    748陈波二年级17烹饪3班1000
    749韦健平二年级17烹饪3班1000
    750罗杰二年级17烹饪3班1000
    751农世钢二年级17烹饪3班1000
    752韦业杰二年级17烹饪3班1000
    753黄界朋二年级17烹饪3班1000
    754陈晋宇二年级17烹饪3班1000
    755何练二年级17烹饪3班1000
    756杨天豪二年级17烹饪3班1000
    757林启明二年级17烹饪2班1000
    758冯学典二年级17烹饪2班1000
    759唐旭东二年级17烹饪2班1000
    760周啟杰二年级17烹饪2班1000
    761龚印波二年级17烹饪2班1000
    762韦小宝二年级17烹饪2班1000
    763卢再敏二年级17烹饪2班1000
    764陈奕羽二年级17烹饪2班1000
    765周恒安二年级17烹饪2班1000
    766蒋鑫二年级17烹饪2班1000
    767廖荣斌二年级17烹饪2班1000
    768梁鹏二年级17烹饪2班1000
    769张泽森二年级17烹饪2班1000
    770韦顺安二年级17烹饪2班1000
    771龙诗纪二年级17烹饪2班1000
    772李良桂二年级17烹饪2班1000
    773杨俊边二年级17烹饪1班1000
    774杨俊游二年级17烹饪1班1000
    775陆俊二年级17烹饪1班1000
    776马斌二年级17烹饪1班1000
    777黎炳官二年级17烹饪1班1000
    778陶明权二年级17烹饪1班1000
    779黄明确二年级17烹饪1班1000
    780邝福宝二年级17烹饪1班1000
    781黄汉才二年级17烹饪1班1000
    782冉启恩二年级17烹饪1班1000
    783黄灵高二年级17烹饪1班1000
    784杨世昌二年级17烹饪1班1000
    785陆万朋二年级17烹饪1班1000
    786李光耀二年级17烹饪1班1000
    787李志明二年级17烹饪1班1000
    788韦联保二年级17烹饪1班1000
    789何业鸿二年级17烹饪1班1000
    790杜国毅二年级17烹饪1班1000
    791秦琦二年级17烹饪1班1000
    792刘合亮二年级17烹饪1班1000
    793覃梦珍二年级17烹饪14班1000
    794罗定飞二年级17烹饪14班1000
    795李昌纯二年级17烹饪14班1000
    796李慧芳二年级17烹饪14班1000
    797李慧娟二年级17烹饪14班1000
    798梁耀鉴二年级17烹饪14班1000
    799曾伟明二年级17烹饪14班1000
    800罗海永二年级17烹饪14班1000
    801廖振健二年级17烹饪12班1000
    802王慧如二年级17烹饪12班1000
    803黄绍科二年级17烹饪12班1000
    804李春二年级17烹饪12班1000
    805岑慧莲二年级17烹饪12班1000
    806黄艳霞二年级17烹饪12班1000
    807苏小艳二年级17烹饪12班1000
    808覃姝二年级17烹饪12班1000
    809胡荣茂二年级17烹饪12班1000
    810朱长青二年级17烹饪12班1000
    811黄伟祥二年级17烹饪12班1000
    812黄艳姬二年级17烹饪12班1000
    813黎海平二年级17烹饪12班1000
    814韦荣幸二年级17烹饪12班1000
    815韦成卫二年级17烹饪11班1000
    816黄远东二年级17烹饪11班1000
    817梁方健二年级17烹饪11班1000
    818韦学文二年级17烹饪11班1000
    819陆添富二年级17烹饪11班1000
    820黄光顺二年级17烹饪11班1000
    821王周华二年级17烹饪11班1000
    822罗力宏二年级17烹饪11班1000
    823梁宝康二年级17烹饪11班1000
    824杨科二年级17烹饪10班1000
    825梁金能二年级17烹饪10班1000
    826李长平二年级17烹饪10班1000
    827玉珍概二年级17烹饪10班1000
    828谭周